Саратов, 28.10.2014, 18:21

Возможность перечисления денег на счет ребенка в качестве алиментов и их юридическая сила при подаче заявления задним числом

Вопрос №5235247 из г. Саратов
опубликован 28.10.2014, 18:21
Скажите а если ребенку от первого брака исполнилось 14 лет то когда он получит паспорт может ли мой муж перечислять деньги ему через почту с пометкой в счет алиментов. На алименты его мама не подавала мы просто перестраховываемся для того если вдруг она решит подать на алименты и записать мужа как задолжника. А мы ей эти бумажки покажем что ребенку папа помогал. Можно ли эти деньги пересылать на имя ребенка. Будут ли они иметь силу если подаст его бывшая на алименты задним числом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты взыскиваются в пользу родителя, на содержании которого находится ребенок. Так что деньги лучше в пользу матери перечислять

28.10.2014, 18:22

Иметь силу будут, к тому же задним числом на алименты подать нельзя.

28.10.2014, 18:23

Алименты следует перечислять лицу, указанному в решении суда (как правило, мать ребёнка). Если такого решения нет, можно отсылать деньги на банковский счёт ребёка.

В любом случае в наименовании платежа следует указывать "уплата алиментов за [такой-то] месяц"

28.10.2014, 18:25

а если банковский счет то ребенок не сможет им пользоваться до 18 лет да а есть ли какой то способ перечислять именно ребенку что бы он их получал но что б пометка была в счет алиментов

28.10.2014, 18:33

Если деньги ребенку перечисляете, это не алименты, а подарок.

28.10.2014, 18:38