Екатеринбург, 28.10.2014, 18:53

Ограничения на свидания со судьей - возможен ли отказ в краткосрочном свидании до завершения следственного этапа?

Вопрос №5235563 из г. Екатеринбург
опубликован 28.10.2014, 18:53
Правомочен ли отказ в разрешении краткосрочного свидания судьей с формулировкой никаких свиданий до окончания следственного этапа процесса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правомочен. Значит есть основания.

28.10.2014, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да.Суд решает предоставлять свидание Вам или нет.

28.10.2014, 19:51

Спасибо. Скажите, пожалуйста, по окончании следственного этапа могут так же отказывать при наличии каких-либо оснований или уже нет? И что является окончанием этого следственного этапа ? Спасибо.

28.10.2014, 19:00

По окончанию следствия не должны отказать.

28.10.2014, 19:07

Ясно, спасибо. В моем понимании следствие окончено до суда. Сначала следователь говорил "я уже передаю дело в суд, возьмёте у судьи разрешение"-передал, затем не был назначен судья, затем судья начал еще какой-то следственный этап, на протяжении которого "никаких свиданий". Идут месяцы, а я вижу только грубость и отмашки. Хотя свидание гарантированно законом, если ничего не поменялось. Уточните, как мне быть ?Спасибо.

28.10.2014, 19:46