Как оформить инвалидность для ребенка в Пермской области? Есть ли возможность получить пособие по уходу по Пермским ценам?
Я хочу проконсультироваться у вас по поводу инвалидности для ребенка. Ребенку 2 года 10 месяцев. Хочу оформить ему инвалидность. У нас проблема с ногами. Он не ходит. Мы прописаны в г. Сургуте, а хотим оформить инвалидность в Пермской области, так как там проживаем. Возможно ли нам там оформить инвалидность? И будет ли мне матери начисляться пособие по уходу за ребенком-инвалидом? И если да,то начисления будут производится по Пермским ценам?
Здравствуйте! Для оформления инвалидности Вам необходимо обратиться в МСЭ. После установления инвалидности у вас появиться право на получение пособия на ребенка.