Ответственность работника за угон или ДТП не застрахованного служебного автомобиля без трудового договора
По своей природе ваши отношения представляют собой договор безвозмездного пользования (пока иное не доказано).
Поэтому Вы обязаны возвратить вещь в том состоянии, в котором она была передана, с учетом нормального износа. Если вред машине был причинен по Вашей вине, то за него отвечаете Вы.
Но в случае ДТП по вине третьего лица или угона ответственность на Вас возложена быть не может: если вред причинен вследствие действий третьего лица, Вы несете ответственность только в том случае, если вещь погибла или была испорчена в связи с тем, что Вы использовали ее не в соответствии с договором безвозмездного пользования или назначением вещи (например, возили людей или грузы в бОльшем количестве, чем предусмотрено заводской документацией, или использовали автомобиль как плавучее транспортное средство)))), либо передали ее третьему лицу без согласия собственника - то есть, опять же, если Вы нарушили свои обязанности по отношению к собственнику.
Поэтому соблюдайте свои обязанности, не передавайте ее третьим лицам, не нарушайте ПДД, заботьтесь о машине, как о своей собственной, и Вам не за что будет отвечать.
(применимые нормы права: ст.15, ст.696, ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации)
Да, может, потому что у Вас вряд ли получится доказать, что а/м использовался в трудовых целях (нет путевого листа.....).
С уважением, Друзин Алексей