Можно сформулировать заголовок следующим образом - Можно ли уменьшить педагогический стаж музыкального руководителя детского сада из-за работы за границей?
Я музыкальный руководитель детского сада. Мой педагогический стаж на данный момент 25 лет. При этом с 83 по 89 гг. я работала в Узбекистане, с 90 по 92 гг. в Латвии. В пенсионном фонде заявили, что засчитают в педагогический стаж либо работу в Узбекистане, либо в Латвии. Соответственно, уменьшится стаж. Законно ли это?
Получите письменный ответ от Пенсионного фонда по зачету стажу по одной из республик.
При ответе Пенсионный фонд сошлется на юридический документ, тогда у юристов будет возможность по проверке правильности толкования Пенсионным фондом данной ситуации