Череповец, 28.10.2014, 20:20

Как вернуть деньги или костюм, когда знакомая не отвечает на звонки?

Вопрос №5236488 из г. Череповец
опубликован 28.10.2014, 20:20
Знакомая взяла у меня костюм, обещала деньги отдать через 2 недели, прошёл месяц, деньги или костюм не возвращены, на мои звонки она не отвечает, что мне нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в полицию по факту мошеннических действий

28.10.2014, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

28.10.2014, 20:23

А обращаться надо к участковому?

28.10.2014, 20:36

Пишите в ОВД. Там распишут кому следует.

28.10.2014, 20:36