Жуткая авария - скрылся с места ДТП, но признал вину
Такая ситуация, очень переживаю, но рассказываю как есть. Ехал темным вечером, шел сильный дождь, по этой улице не горел не один фонарь, очень темно. Ехал километров 60 в час, неожиданно для себя услышал громкий удар, увидел только когда человек отскочил от лобового стекла ударившись головой, шел он не по пешеходному переходу, был весь в черной одежде и его реально не было видно, у меня не горела правая фара, но включены были противотуманные фары. После самого ДТП я испугался и скрылся с места ДТП. Потом явился в полицию и признал вину.
Лучший ответ
Последствия зависят от тяжести телесных повреждений пешехода. Невиновность трудно будет доказать, поскольку место ДТП оставили.
квалификация ваших действий зависит от тяжести телесных повреждений - если их нет - ответственности никакой нет
Хорошо, что явились с повинной, если признают виновным, то Ваше наказание зависит от состояния пострадавшего и конечно лишение за невыполнение ПДД при ДТП.
Удачи.