Авария с пострадавшим - подробности ДТП и возможное наказание
27.10.2015 года было совершенно ДТП (Сбил человека)
Рассказывю полную ситуацию. Время было 18:10, асфальт был сырой, на улице шел дождь. Моя скорость была 40-50 км/ч.
Фары дорогу освещали очень плохо. В тот же момент на встречке двигался автомобиль, который ослеплял меня (хоть у него был включен ближний свет фар). Видимость в этот момент была ужасная.
От края обочины я двигался на расстояние 40 см. Пешеходного перехода нет.
Я не видел этого пешехода, просто в один момент я почувствовал удар, на половину разбито лобовое стекло.
Я остановился сразу же. Подбежал к пострадавшей. Вызвал скорую помощь. У женщины перелом левой ноги и черепо мозговая травма. Женщина была в сознание.
Место ДТП. Она выходила с магазина и шла домой. Расстояние от магазина до дома около 100 метров.
Возможно, что женщина была в алкольном опьянение. Т. К. Дома были гости, выпившие. Я дал свои показания следователю, сторуднику ДПС, помогал в замере ДТП. После был отправлен на освидетельствование. Я был трезв. Вменяемый. Не разу не привлекался к уголовной ответственности. Судимостей нет. Мне 22 года. Права у меня 3 года.
Я не скрываюсь от этой женщины. Прихожу к ней в больницу, навещаю. Я очень жалею, что так произошло.
Скажите пожалуйста. Какое может быть наказание?
Лучший ответ
Если вина будет доказана и у потерпевший не тяжкий вред здоровью, административное наказание и возмещение материального+морального ущерба. Если вы будете признаны невиновным в ДТП, тогда никакого наказания не будет