Кому подать в суд исковое заявление - соседу или администрации района, нарушившей мои права на пожарную безопасность?
в суд на соседа (ст.222 ГК РФ)
Уважаемый Андрей Александрович , г. Уфа !
В данном случае наименование ответчика будет зависеть от того какие требования будут заявлены вами в суде:
- Оспаривание действий Администрации МО ;
- либо Об устранении прав собственника земельного участка не связанного с лишением владения.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.10.2014г
21:05 моск.
На соседа. Факт незаконного выделения ему участка (если оно ещё незаконное) Ваши права не нарушает.