Как заставить предыдущих собственников оплатить задолженность по квартплате после приобретения квартиры?
Я купила в собственность жилую квартиру, но задолженность по квартплате предыдущих собственников на момент совершения сделки не была погашена, хотя в договоре это условие было прописано. Прошло 6 месяцев, но долг на лицевом счете переходит из месяца в месяц. Что предпринять, чтобы заставить предыдущих хозяев оплатить долги. И кто по закону это должен делать - новые собственники или УК?
Лучший ответ
Отвечает продавец (ст. 153 ЖК РФ). Пишите заявление в УК на перерасчет.
Спасибо за ответ!