Как правомерно списывать долги предыдущих хозяев на новых владельцев квартиры - позиция ТСЖ.
Я купила квартиру, но оказалась, что на ней висит долг за электричество от предыдущих хозяев. Я получила уведомление заказным письмом от ТСЖ о том, что квартира с долгом 27 декабря, а сделка состоялась 17 декабря. Сейчас в квитанциях ТСЖ списывает этот долг на меня, говоря о том, что неважно кто собственник квартиры сейчас, что на лицевом счете квартиры имеется долг. Вопрос: Вправе ли ТСЖ списать на новых владельцев квартиры долги предыдущих хозяев?
такая практика незаконна.В данном случае лицевой счет должен быть обнулен.А ТСЖ нужно подать иск на прежних хозяевв о взыскании долга