Алушта, 28.10.2014, 21:08

Мужу не выдали трудовую книжку после увольнения из ООО Изумбер; как решить проблему, если она утеряна и организация находится в другом городе?

Вопрос №5236937 из г. Алушта
опубликован 28.10.2014, 21:08
Мой муж уволен с работы/ООО Изумбер/ по собственному желанию с 02 апреля 2014 г. и до сих пор не может получить трудовую книжку. Сначала говорил директор придешь завтра заберешь, а сейчас говорит, что книжка утеряна. Как быть и куда обращаться так, как прописан и проживает в г.Алушта, а организация в г.Симферополь/Крым/?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБращайтесь с жалобой в инспекцию труда.

28.10.2014, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы пропустили срок для обращения в суд... Поэтому можно попробовать только в прокуратуру обратиться.

28.10.2014, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обращаетесь в инспекцию труда по месту нахождения работодателя, так как они обязаны провести проверку с выходом по адресу, и обязательно заявление в прокуратуру с подробным заявлением о нарушении ваших прав

28.10.2014, 21:19

В прокуратуру обращаться по месту жительства или месту работы/разные города/?

Где находится Инспекция труда?

28.10.2014, 21:13

В любую по вашему выбору. Лучше по месту работы.

28.10.2014, 21:14

Необходимо обратиться в инспекцию труда по месту нахождения работодателя.

28.10.2014, 21:14