Мы можем ли предъявить ЗАГСу РФ копию справки с ЗАГСа Киргизии отправленную мамой невесты по факсу
У меня такой вопрос:
Я регистрирую брак с гражданкой Киргизии, сам я гражданин РФ, в ЗАГСе РФ просили принести моей невесте справку о том, что она ранее не состояла (или не состоит) в браке в Киргизии. Мы можем ли предъявить ЗАГСу РФ копию справки с ЗАГСа Киргизии отправленную мамой невесты по факсу, имеет ли копия справки какую-то юридическую значимость? Заранее благодарен.
Эта справка нужна в оригинале, и получить ее можно в консульстве.
Уважаемый Женя! Маловероятно, что ЗагС примет такую справку, хотя это остается на усмотрении заведующего ЗАГС.