Несколько лет назад, мой тогда еще будущий муж проживал с женщиной в так называемом гб.

Несколько лет назад, мой тогда еще будущий муж проживал с женщиной в так называемом гб. В то время он заработал на квартиру и по незнанию и инфантильности оформил договор купли-продажи в строящемся доме на нее. Первоначальный взнос и последующие платежи - его деньги (свой бизнес). Дом построен. Права собственности на квартиру она так и не оформила на себя из-за нехватки времени и денег. Сейчас он хочет оспорить договор купли-продажи. Какие могут быть варианты?
Лучший ответ

Уважаемая Маргарита! Незнание и даже инфантильность не являются основанием к оспариванию договора купли-продажи третьим лицом, который не является стороной договора, поэтому отказ очевиден. Предпринимать попытки по взысканию вложенной суммы можно лишь при наличии письменных доказательств вложения денег как неосновательного обогащения (глава 60 части второй ГК РФ), если небудет возбуждено уголовное дело по мошенническим действиям.