Проблема наследства - Имеет ли дочь, прописанная в доме, право на долю после оформления собственности на отца?
Уважаемая Екатерина, г.Пермь !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- вы НЕ имеете Право собственности на имущество родителей при их жизни;
- но как наследник вы являетесь наследником Первой очереди по закону после смерти своих родителей.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 14.10.2013г
19:55 моск.
Здравствуйте!
В вашей ситуации можно пробовать что-то делать только через наследство от вашей матери. Можно ли через наследство что-то отсудить пока не ясно, нужно подробнее разбираться в ситуации. Советую вам обратиться на личную консультацию к юристу.
Если вам будет нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.