Имеет ли нам смысл подавать на виновника ДТП в суд с целью оплаты морального ущерба?
Смысл подать в суд иск о компенсации морального вреда есть. Это нужно сделать. Моральный вред каждый оценивает по-своему, исходя из физических и нравственных страданий, который он испытал. Вы можете подать с мамой один иск. Вам обязательно виновная сторона выплатит компенсацию за моральный вред. Закон на вашей стороне.
Адвокат Ким Б.П.
Имеет смысл подавать, если сам не расплатится.
Если маме на работе дадут справку о переводе на более лёгкую работу, а вас уволят именно из-за того, что разбита машина - можете пробовать требовать компенсации за это в размере потерянной суммы.
На лечение - собирайте все квитанции, чеки, договоры и т.п. Их оплатят.
С уважением,
Антон Жаров