Как получить российское гражданство, если у меня истек срок украинского паспорта?
Я гражданка Украины, Донецкой области. С 15 лет живу в России. Так получилось, что последние 3 года у меня не было возможности выехать из России, за это время у меня истёк срок внутреннего Украинского паспорта, т.е. 2 года назад мне нужно было вставить новую фотографию и продлить паспорт, соответственно я этого не сделала т.к. у меня не было возможности выехать. А сейчас там идёт война. Еще у меня есть загранпаспорт, который действителен до 2015 года. Я родилась в России в Брянской области, если это важно и может как то помочь. Хочу получить Российское гражданство, да и вообще нужен паспорт. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
---обратиться в Украинское посольство сдать паспорт. и отказаться от гражданства.
Вы не указали на каком основании вы как иностранный гражданин находитесь в РФ.