Наследственный спор за дом в деревне - как действовать в случае неясных прав на землю
Дом в деревне в 1987 г. по наследству оформлен на двоих. Один офицер, служит где-то, второй проживает в соседней деревне.
В 2007 г. первый умирает, при оформлении его наследства вдруг выясняется, что в 1993 году второй получил свидетельство о праве собственности на землю, нам теперь только 1/2 дома.
Скажите, пожалуйста, может тогда были другие законы и я чего-то не понимаю? Я вообще тоже хочу землю. Мне там что-то полагается?
Лучший ответ
Надо обратиться в районный земельный комитет, получить кадастровый план участка, справку о его нормативной стоимости и обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на 1/2 долю данного земельного участка.
Ольга Николаевна! Я безмерно Вам благодарна! На все волнующие вопросы я получила от Вас самые четкие необходимые ответы в минимальный срок. С уважением, Марина.