Что делать, если автомобиль, застрахованный по ОСАГО, повреждает забор юридического лица при ДТП?
Застрахован по ОСАГО. При ДТП поврежден забор юр. лица.. Что должен предпринять виновник происшествия и хозяин забора? Был вызван патруль ДПС, они все зафиксировали, составил протокол, вписали владельца забора третьей стороной (потерпевшей), сказали что страховая все обязана возместить. Что должен предпринять виновник происшествия и хозяин забора? А то через неделю позвонил участковый (так он представился) и попросил разобраться с владельцами или страховой побыстрее, чтоб проблема не решалась уже через него с заявлением от владельца забора.
Если в результате ДТП был повреждён забор нужно подсчитать ущерб. Этим должна заниматься страховая компания.
Если Вы не согласны с оценкой стоимости Вашего строения, Вы имеете право заказать независимую экспертизу за свой счет.
Причины и размер ущерба устанавливаются Страховщиком на основании данных осмотра, экспертиз и документов, необходимость представления которых определяется характером происшествия и требованиям законодательства Российской Федерации.
В случае возникновения споров между сторонами о причинах и размере ущерба каждая из сторон имеет право потребовать проведения экспертизы. Экспертиза проводится за счет стороны, потребовавшей ее проведения. В случае, если результатами экспертизы будет установлено, что отказ Страховщика в выплате возмещения был не обоснованным, Страховщик принимает на себя долю расходов по экспертизе, соответствующую соотношению суммы, в выплате которой было первоначально отказано, и суммы возмещения, выплаченной после проведения экспертизы. Если Страхователь потребовал проведение экспертизы, то расходы на ее проведение по случаям, признанным после ее проведения нестраховыми, относятся на счет Страхователя.
Пусть собственник забора со всеми документами обращается в вашу страховую компанию.