Туймазы, 28.10.2014, 22:39

Вопрос о перечислении алиментов на отдельные счета детей вместо счета родителя

Вопрос №5237706 из г. Туймазы
опубликован 28.10.2014, 22:39
Если муж деньги на содержание детей (алименты) будет перечислять на счет в банке открытый на имя каждого ребенка, а не на мое имя такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, возможно

28.10.2014, 22:40

Возможно, но не всю сумму, а половину причитающихся алиментов.

28.10.2014, 22:40

Но муж настаивает что деньги будут идти на имя детей, я думаю проблем со снятием денежных средств не будет. А имею ли я право на эти деньги снимать жилье?

28.10.2014, 22:47

Алименты взыскивайте в свою пользу, а не на счета детей. Со счета до 18 лет ничего не снимете. А Вам сейчас их кормить и одевать надо

28.10.2014, 22:48

Муж уже открыл счета и уже положил денежные средства на их имя, я только сегодня подала заявление, и через знакомых узнала об этом. Он что имеет на это право или для того, чтобы до решения суда сказать я содержал.

28.10.2014, 22:57

Алименты все равно взыщите, а деньги на счетах как подарок будут находиться, как алименты не будут зачтены

28.10.2014, 23:00

А если по решению органа опеки скажут алименты на счета детей?

28.10.2014, 23:11

Такое решение может принять только суд.

28.10.2014, 23:12

Он сберкнижки отдаст мне, возможно мы заключим соглашение.

28.10.2014, 23:13