Недостатки в купленной квартире - промерзание стены, повышенная влажность и плесень - что делать?

Купили квартиру в ипотеку в июле 2014 г. но со временем начали появляться недостатки которые при покупке отсутствовали. С приходом осени (понижение температуры) стала промерзать боковая стена, повысилась влажность в квартире и в связи с этим стена стала мокнуть, обои отходят. У нас маленький ребенок и боимся что начнутся проблемы со здоровьем, т.к. начала появляться плесень. Можем ли мы обратиться в банк и расторгнуть договор, либо обменять квартиру на тех же условиях банка.
Лучший ответ

Здесь нужно обращаться не в банк, а к продавцу. Ведь продавец Вам передал квартиру, а банк выделил только средства платежа, то есть деньги. Вопрос об обмене - единственное, чего НЕ МОЖЕТ просить покупатель, которому продано недвижимое имущество, не соответствующее требованиям качества.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

можем ли мы обратиться в банк и расторгнуть договор либо обменять квартиру на тех же условиях банка.

---может обратиться. но не факт что обменяете