Нет штампа в паспорте о выпеске
Если не поставите штамп - ничего страшного не произойдет. Хотя по закону он и обязателен, но его отсутствие не является нарушением.
А вот как сделать так чтобы не поставили - вопрос сложный. всё зависит от ЗАГСа. Абсолютное большинство ЗАГСов ставят штамп после замены паспорта на новый (смена фамилии). Для того. чтобы не ставить штамп, достаточно не ходить в ЗАГС после замены паспорта. А вот если ЗАГС сотрудничает с паспортным отделом. то в этом случае уже ничего не поможет
Не получиться
Согласно Положения о паспорте гражданина УКраины)
К бланкам паспорта, предназначенным для оформления могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина.
В паспорте производятся отметки:
- о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - см. ниже - Регистрация по месту жительства и месту пребывания (прописка);
- об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста;
- о регистрации и расторжении брака;
Здравствуйте!
Согласно положению о паспорте гражданина Украины N 2503-XII от 26.06.1992 отметка о регистрации брака - обязательна при самой регистрации.
Единственный способ избежать штампа - не регистрировать брак, сожительствовать, если в Вашем случае это приемлемо.