О последствиях невозможности погасить микрозайм в размере 10000 тысяч рублей
Брал микро займ, нет возможности платить. Что за это грозит сумма не превышает 10000 тысяч рублей, а письма приходят что должен уже около 200000 тысяч рублей! Заранее спасибо!
В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.
К примеру, с Вас взыскали по решению суда... Но возможно и прекращение исполнительного производства по акту в связи с невозможностью взыскания...