Волгоград, 31.10.2015, 05:14

Брал зам 10000 т.р 3 года назад приходят письма что должен уже 450000 т.р чем это может мне грозить?

Вопрос №8527260 из г. Волгоград
опубликован 31.10.2015, 05:14
Брал займ 10000 т.р 3 года назад приходят письма что должен уже 450000 т.р чем это может мне грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

31.10.2015, 05:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А вообще это законно такой процент больше 700 годовых?

31.10.2015, 05:18

Законно. Если вы подписали договор, то значит согласились на такой процент.

31.10.2015, 05:39