Как вернуть автомобиль отца из автосалона без дополнительных затрат?
В общем так, поставил машину отца на реализацию в автосалон, в договоре были указаны затраты на предпродажную подготовку, сказали что все услуги оплачивает покупатель (третье лицо). Ситуация поменялась в итоге машину нужно забрать, повторно прочитав договор дома я понял что за простой машины нужно будет оплатить 150 руб в стуки и все услуги предпродажной подготовки тоже, сумма не маленькая около 20 тыс. руб. Конечно же это моя оплошность что я в спешке не ознакомился с договором подробно. Прошу помочь в разрешении ситуации, комитентом является отец, хозяином машины тоже, а договор подписывал я, у нас также разные фамилии и ни в одном документе а машину нет моего имени, получится ли забрать авто без неблагоприятных ситуаций?
Спасибо.
Здравствуйте, Борис!
Вы обязаны в силу ст.307 ГК РФ выполнить обязательства. Успехов Вам.
Если в тексте договора прописано озвученное - без произведения указанных выплат нет.