Наро-Фоминск, 22.11.2015, 08:09

Автосалон нарушил условия договора продажи и требует компенсацию за несуществующие расходы

Вопрос №8802667 из г. Наро-Фоминск
опубликован 22.11.2015, 08:09
Поставил на продажу автомобиль в автосалон. Автосалон выставил машину ниже стоимости указанной в договоре, в случае расторжение договора продажи должен оплатить расходы по предпродажной подготовки и криминалистической экспертизы, которые не были проведены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут подарить авто или потерять или продать за1 рубль

Но вам обязаны оттдать сошласованные с вами деньги

Если вы расторгайте - ст782 гк РФ документально подтраержденные и сошласованные расходы обязаны оплатить

22.11.2015, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

все правильно. оплатить должны если расходы документально подтверждены. нет документов - нет оплаты

22.11.2015, 02:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Договор изначально нарушен автосалоном...

Имеете полное право обращаться в суд с иском о расторжении договора и БЕЗ ВСЯКИХ ВЫПЛАТ.

За незаконное удержание имущества - предъявляйте расчет суммы убытков

22.11.2015, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как не выплачивать вознаграждение за не оказанные услуги в случае расторжения договора?

22.11.2015, 02:59

при расторжении договора услуг деньги должны вернуть за вычетом документально подтвержденных расходов согласно ст 782 ГК РФ

22.11.2015, 03:04

Нарушил ли автосалон условия договора,выставив автомобиль на продажу без согласования со мной ниже стоимости указанной в договоре?

22.11.2015, 03:25

нарушил конечно. договор комиссии

22.11.2015, 03:26

Это существенное нарушение договора

22.11.2015, 03:27

Куда можно пожаловаться на продавцов,которые вымогают деньги за не оказанные услуги и нарушившие договор купли-продажи?

22.11.2015, 08:36

Можно пожаловаться в прокуратуру, а еще можно отсудить у них штрафы, пени и моральный вред согласно ст 28 Закона о защите прав потребителей

22.11.2015, 08:40

Размещение заведомо ложной информации об автомобиле в интернете это нарушение договора закона?

22.11.2015, 09:05

Если цена - это нарушение договора комиссии, если информация о пробеге и т.п. - нарушение прав покупателей на информацию о товаре

22.11.2015, 09:10