Нягань, 29.10.2014, 01:37

Банк Газпромбанк списывает 100% от поступлений на погашение задолжности по кредитной карте - как влиять на ситуацию?

Вопрос №5238343 из г. Нягань
опубликован 29.10.2014, 01:37
У меня есть кредитная карта Газпромбанк. Пользовался я ей в течении 2 лет. На данный моменте банк не продлил мне по карте кредитный лимит. И в настоящее время списывыет денежные средства с моей зарплатной карты Газпромбанка в размере 100% от поступления в счет погашения задолжности по кредитной карте. Я написал в банк заявление с просьбой списывать хотя бы 50% от суммы поступления. Т.к я являюсь отцом многодетной семьи и работаю 1. Мое заявление проигнорировали и продолжают списывать денежные средства в размере 100% от суммы поступлений. Законно ли это. И как я могу повлиять на банк чтоб этого не происходило?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае если не желаете менять работу и не согласны с нынешними обстоятельствами необходимо обратиться с иском к банку в суд. При самом худшем раскладе по исполнительному листу будете платить не более 50% Удачи

29.10.2014, 01:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А могу ли я как нибудь вернуть часть денег обратно которые банк уже списал. ведь они уже списали 2 платежа тем самым оставив мою семью без средств к существованию. общая сумма которую банк списал с моей зарплатной карты за месяц состовляет около 65000 тысяч рублей? Заранее спасибо за ответ!

29.10.2014, 02:01

Для точного ответа необходимо ознакомиться с кредитным договором, навскидку скорее нет, как правило банки предусмотрительно включают подобный пункт (позволяющий снимать все деньги) в договор.

Удачи

29.10.2014, 02:09

Дело в том что второе списание денежных средств произошло уже после того как я написал заявление в банк с просьбой о списании только 50% средств. в заявлении указано что семья у меня многодетная и работаю я один в семье. заявление помогал составить управляющий банка.

29.10.2014, 02:21

Это ничео не меняет по существу спора, если в договоре есть пункт о праве банка на подобное действие, то у вас остается только один шанс - решение вопроса в суде. Удачи

29.10.2014, 09:51

Спасибо большое вам за помощь!

29.10.2014, 11:13