Москва, 29.10.2014, 01:46

Как решить проблему с расселением семьи из соседней комнаты в коммунальной квартире в Москве?

Вопрос №5238360 из г. Москва
опубликован 29.10.2014, 01:46
Я проживаю в коммунальной квартире, в Москве. Квартира 3-х комнатная, общая площадь 66 кв.м,жилая 45 кв.м из которых 32 кв.м - это мои приватизированные 2 комнаты, живу с родителями, я совершеннолетний, комнаты приватизированны на меня... в соседней комнате 13 кв.м проживает семья (граждане РФ) на протяжении 14-16 лет, комнату не приватиризировали, на очередь никогда не становились. Проживает 4 человека из них: 2 взрослых (муж и жена), мальчик (14 лет) и девочка (7 лет). Вопрос такой: что нам делать, что бы нас расселили, куда идти, где писать, как долго придётся ещё так жить? Соседи ничего не хотят делать, вариантов предлагали им много (лично мы), они на что не соглашаются, а только ждут от нас 2-х или 3-х комнатную квартиру в Москве, за наш счёт и только в этом случае, они согласны переехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю что данная ситуация является критической и можно ли рассчитывать на короткие сроки касаемых расселения и сколько времени они могут занять? Реально ли возможно расселение в течении 3-6 месяцев?

29.10.2014, 14:04

ВОТ К СОЖАЛЕНИЮ ТАКИХ СРОКОВ В ПРАКТИКЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ХОТЯ МОЖЕТЕ ДОГОВОРИТЬСЯ

29.10.2014, 14:34

Да ни куда ходить не надо. Будет расселение расселят.

29.10.2014, 08:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление в орган местного самоуправления по месту жительства

29.10.2014, 13:59

ОБРАТИТЕСЬ В НАЧАЛЕ В УПРАВУ РАЙОНА, А ЗАТЕМ В ДЖПиЖФ ПО Г.МОСКВЕ

29.10.2014, 14:33

Я так понимаю что данная ситуация является критической и можно ли рассчитывать на короткие сроки касаемых расселения и сколько времени они могут занять? Реально ли возможно расселение в течении 3-6 месяцев?

29.10.2014, 14:04

ВОТ К СОЖАЛЕНИЮ ТАКИХ СРОКОВ В ПРАКТИКЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ХОТЯ МОЖЕТЕ ДОГОВОРИТЬСЯ

29.10.2014, 14:34