Можно ли приватизировать квартиру без участия ребенка?
В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны муж, его сын от первого брака 13 лет (проживает с матерью, в квартире только зарегистрирован) и я.Хотим приватизировать квартиру.
1.Можно ли приватизировать квартиру без участия ребенка?
2.При продаже квартиры и покупке большей квартиры обязаны ли мы прописывать ребенка к себе или можем рассчитаться с ним деньгами за его долю?
3.Если я беру ипотеку и покупается большая квартира ребенок будет претендовать на то же количество метров, которое у него было, или на большее? Спасибо.
А ребенок фактически в эту квартиру вселялся когда-либо? Если нет, то отец ребенка вправе предъявить иск к матери ребенка о признании ребенка не приобретшим право пользования жилым помещением в своей квартире и о признании за ребенком право пользования жилым помещением в квартире матери.
В соотвествии с п.2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства родителя.
Без участия ребенка Вы квартиру не приватизируете пока он не будет признан неприобретшим право пользования этой квартирой.