Улан-Удэ, 29.10.2014, 03:16

Включение сумм по договорам долевого участия в акт сверки взаиморасчетов при отсутствии сдачи дома и передачи объекта долевого участия

Вопрос №5238478 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.10.2014, 03:16
В счет оплаты по договору поставки между Поставщиком и Покупателем (Застройщиком) заключены договора долевого участия. Должны ли суммы по этим договорам включаться в акт сверки взаиморасчетов, если дом еще не сдан и объект долевого участия не передан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Валерий Николаевич! Как нет предмета для сверки? Дольщик свои обязательства по оплате ДДУ исполнил (поставкой материалов), а объект долевого участия еще не получил...

29.10.2014, 04:49

если вы пишите что квартиры еще фактически не существует,то каков предмет акта сверки.

29.10.2014, 04:57

Здравствуйте!

Указанные суммы должны быть включены в акт сверки

29.10.2014, 03:25

Добрый день Сергей Олегович!

Поясните пожалуйста на основании чего сумму по ДДУ включаются в акт сверки взаиморасчетов, если квартиры на 9 этаже еще фактически не существует, есть лишь договор на инвестирование ее строительства.

29.10.2014, 04:05

Акт сверки взаиморасчетов должен быть составлен только после ввода в эксплуатацию квартиры Сейчас же просто нет предмета для сверки

29.10.2014, 04:36

Добрый день Валерий Николаевич! Как нет предмета для сверки? Дольщик свои обязательства по оплате ДДУ исполнил (поставкой материалов), а объект долевого участия еще не получил...

29.10.2014, 04:49

если вы пишите что квартиры еще фактически не существует,то каков предмет акта сверки.

29.10.2014, 04:57

Наша оплата по ДДУ

29.10.2014, 04:59