Несем ли мы ответстветственность в данном случае и регистрируется ли данный договор?
Право на использование товарного знака (внесенного в Реестр товарных знаков) передается по лицензионному договору. Данный договор должен быть заключен в письменной форме и подлежит государственной регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности (Роспатент) - ст. 1490 ГК РФ). Использование чужого товарного знака без указанного договора, является нарушеним исключительных прав правообладателя и влечет гражданско-правовую ответственность по иску правообладателя, а также административную и уголовную ответственности (ст. 14.10. КоАП РФ, ст. 180 УК РФ)
С уважением,