Случай распространения недокументированного алкоголя через интернет - на что может рассчитывать муж и как исправить ситуацию?
Мария Александровна ,Статья 171. Незаконное предпринимательство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 171]
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
В Вашем случае статью 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, все подробно описано.
А сколько по времени они могут удерживать моего мужа в участке?Заранее спасибо за ответ