Что делать, если прописка не действительна и паспорт отправлен в полицию, а нужно купить билеты на командировку?
Муж пошел менять паспорт в фмс ему сказали что прописка не действительна и отдали паспорт в полицию для проверки. Мужу надо покупать билеты ехать в командировку. Что ему делать?
Он должен потребовать документ. подтверждающий изъятие паспорта, а если не предоставят, то обращаться в суд и признавать действия незаконными.
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.
ждите окончания проверки