Иск на 250000 $ - законно ли по требованию микрокредитной организации?
Был предоставлен займ в 2007 году микрокредитной организацией на 10000 долларов, в 2010 году директор был осужден за мошенничество и сидит по сегодняшний день. До этого года выплаты производились регулярно, потом стало просто некому платить, никаких звонков, извещений не было. А теперь его представителем на меня подан иск на сумму 250000 $, якобы набежала пеня и штрафы на данный момент. Законно ли это? И действительно ли набежит такая сумма? Займ под 10% годовых на 12 лет. Спасибо.
Лучший ответ
Нужно выяснить кто являлся заёмщиком: юридическое лицо, или лично директор и кем Вы выступаете в кредитном договоре.