Обязан ли работодатель оплатить первичную медкомиссию при устройстве на работу и как правильно оформить эту ситуацию
Мой работадатель отказывается оплатить первичную медкомиссию приустройстве! Обязан ли мой работадатель оплатить, мне, первичную медкомиссию при устройстве на работу? И как это грамотно офотмить?
Обязан оплатить, если отказывает обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой.
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 24. Права работников, занятых на отдельных видах работ, на охрану здоровья
5. Работодатели обязаны обеспечивать условия для прохождения работниками медицинских осмотров и диспансеризации, а также беспрепятственно отпускать работников для их прохождения.