Вопрос наследования квартиры после смерти младшего брата без наследников
Есть приватизированная квартира, мать умерла в августе месяце текущего года, у нее остался 40-летний сын, на которого она составила завещание перед смертью. Сын своей семьи не имеет, у него нет ни жены ни детей, он единственный прописанный в квартире, сейчас он тоже тяжело болен, скорее всего умрет в ближайшее время, кому достанется квартира? Я сестра хозяйки квартиры, но есть еще одна сестра и два брата.
Лучший ответ
наследовать будете вы, как тетя и другие тетя и дяди , если ближе у этого человека никого нет
Здравствуйте, Роза Имаевна!
В случае смерти указанного гражданина, не имеющего родственников, наследственное имущество будет признано выморочным и перейдет в муниципальную собственность.
Стоит с указанным гражданином заключить договор ренты, либо дарения, купли продажи ...
Вы уже не сестра хозяйки, а тётя хозяина, так получается. Если племянник не оставит завещания, то наследниками будете все вы, дяди и тёти, в равных долях.