Как вернуть деньги, если приставы незаконно арестовали мою сберкнижку после полной оплаты задолженности в быстрых займах?
Брал кредит в быстрых займах (Отличные наличные), во время не отдал. Передали дело приставам. В 06.13 году оплатил весь долг, банк приставам не сообщил, спустя год 05.14 году пристава арестовывают мою сберкнижку и в течении трёх месяцев снимают деньги пока им не предоставил выписку об полной оплате. Пристава уже три месяца не могут вернуть деньги. Что делать?
Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте!
Подавайте заявление в прокуратуру.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1