Севастополь, 29.10.2014, 09:41

Возможно ли по общегражданскому паспорту РФ въехать-выехать в Таджикистан или нужно получать загранпаспорт?

Вопрос №5239964 из г. Севастополь
опубликован 29.10.2014, 09:41
Получила общегражданский паспорт РФ выданный в АР Крым, проживаю в Крыму. Могу ли я по нему въехать-выехать в Таджикистан к родственнику? Или нужно получать загранпаспорт? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, внутреннего паспорта РФ для выезда в Таджикистан будет достаточно

29.10.2014, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! А как долго я могу находиться на территории Таджикистана без регистрации?

29.10.2014, 10:32

законы Таджикистана по миграционному учету мне не известны, но из информации, найденной в Консульском информационном портале, полагаю, срок составляет 3 дня.

" Иностранные граждане, прибывающие в Таджикистане на срок свыше трех рабочих дней, не позднее третьего рабочего дня с момента прибытия в страну, должны зарегистрироваться в ОВИРе"

29.10.2014, 10:42