Возможно ли по общегражданскому паспорту РФ въехать-выехать в Таджикистан или нужно получать загранпаспорт?
Получила общегражданский паспорт РФ выданный в АР Крым, проживаю в Крыму. Могу ли я по нему въехать-выехать в Таджикистан к родственнику? Или нужно получать загранпаспорт? Спасибо.
Здравствуйте!
Нет, внутреннего паспорта РФ для выезда в Таджикистан будет достаточно
Спасибо! А как долго я могу находиться на территории Таджикистана без регистрации?
законы Таджикистана по миграционному учету мне не известны, но из информации, найденной в Консульском информационном портале, полагаю, срок составляет 3 дня.
" Иностранные граждане, прибывающие в Таджикистане на срок свыше трех рабочих дней, не позднее третьего рабочего дня с момента прибытия в страну, должны зарегистрироваться в ОВИРе"