Как определить, на чьей стороне правда - водитель или ГАИ, в случае нарушения правил дорожного движения?
Выехала на встречку для опережения тихохода без разметки, а возвращалась на свою полосу в районе знака обгон запрещен. ГАи составили протокол о пересечении сплошной. Я не подписала, т.к. не согласна. На чьей стороне правда?
Завершение маневра обгона в зоне действия знака является нарушением.
Инспектор всегда прав, пока не докажете обратного. Можно ходатайствовать о рассмотрении Вашего административного дела по месту жительства, выйти на судью, найти свидетеля, которыц покажет, что с фуры что-то упало и Вы были вынуждены выехать на встречку, чтобы избежать столкновения. В таком случае отделаетесь штрафом.
Не в зоне действия знака, а рядом со знаком. И стала опережать груженую фуру без разметки.