Каков срок выплаты пенсии по потере кормильца ребенку при наступлении смерти по решению суда в 2006 году?
В соотв. со с.19 ФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
пенсия по случаю потери кормильца - назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
пенсия по случаю потери кормильца - назначается на срок, в течение которого соответствующее лицо считается нетрудоспособным, в том числе и бессрочно.
С уважением Назаров Александр.