Правомерность требования заведующего под станцией фельдшерам сдавать зачеты и наказывать за их несдачу
Я работаю фельдшером на скорой медицинской помощи. Заведующий под станцией требует с нас сдавать зачеты, в случае не сдачи, грозит решить премии. Правомочен ли он принимать зачеты и наказывать за это.
В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, работодатель имеет право проводить проверку знаний работников согласно занимаемой должности ( а также аттестацию рабочих мест) только на основании, распоряжения (приказа) руководства, созданной комиссии, установленным перечнем вопросов и порядком установленным внутренними документами.
При нарушениях результаты признаются недействительными.