Можно ли передать долю в квартире детям при условии использования материнского капитала и погашении ипотеки?
В соответствии с законом у каждого члена семьи должна быть доля, но при выделении долей детям можно устанавливать любые доли, например муж может подарить детям по 1/6 доле и 1/6 останется у него.
дело в том, что он хотел передать свою долю мне. каким образом тогда он может это сделать?
Детям доли выделять обязательно, хотя бы по 1/100. Вам оставшуюся у него долю он может подарить после того, как отчитаетесь в ПФР об исполнении требований обязательства.
насколько я поняла, схема такая: он выделяет доли детям из своей половины (мне можно не выделять), затем мы все получаем в рег.палате св-во о собственности с новыми долями, а уже после этого по договору дарения он передает мне свою долю и мы снова получаем новые св-ва. Так? Заранее большое спасибо