ИП сменил адрес. Как проходит перевод с одной налоговой в другую?
Абзац пятый п. 4 ст. 5 Закона N 129-ФЗ предусматривает, что в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства ИП регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в ЕГРИП на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и месте жительства физического лица, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством РФ о налогах и сборах порядке не позднее 5 рабочих дней со дня их получения. После внесения соответствующей записи в ЕГРИП регистрирующий орган по прежнему месту жительства ИП пересылает регистрационное дело индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган по его новому месту жительства (п. 4 ст. 22.2 Закона N 129-ФЗ).