Возможен ли арест автомашины из-за просрочки платежа и требования жены по алиментам?
Моя автомашина ВАЗ заложена в ООО Возьми Деньги. В настоящее в связи с просрочкой платежа организация подала заявление в суд с арестом автомашины. Одновременно, бывшая жена, подала заявление по выплате алиментов нашей малолетней дочери с требованием арестовать моё имущество в т. ч. и автомашину (другого имущества у меня нет). Может ли жена претендовать на часть или полное погашение своих требований за счёт реализации автомашины. В своем исковом заявлении она указала что хочет взыскать с меня задолженность с момента рождения ребенка т. е. за 2,8 года. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Алименты не взыскиваются за предыдущий период, только с момента обращения.
Может, алименты это взыскание первой очереди.