Правомерно ли уволить мужа, имеющего двоих детей на иждивении и жену в декрете, с нарушением правил о неявке на работу?

Вопрос №5240606 из г. Северск
опубликован 29.10.2014, 10:37
Скажите пожалуйста имеют ли право уволить моего муже с работы если у него на иждивении 2 ребёнка одному из которых 3 месяца другому 14 и жена в декрете. Увольняют с нарушением. (не вышел на работу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут если не вышел на работу без уважительной причины.

29.10.2014, 10:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Работодатель имел право на увольнение.

Расторжение трудового договора с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается.

29.10.2014, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Является ли уважительной причиной гнобление со стороны начальства, моего мужа и по причине временной не трудоспособности не вышел на работу. Скорую не вызывали сами справились., т.е документа подтверждающего нет.

29.10.2014, 10:43

Нет эти факты не являются уважительной причиной.

29.10.2014, 10:49

Юридические услуги в Северск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034