Уволили мужа с работы - лишили зарплаты, имеют ли право увольнять, учитывая наличие двух детей и отсутствие работы у жены?
Мужа уволили с работы, работал у частника в охранном предприятии, у нас двое детей одному 3,другому 5 месяцев, лишили зарплаты на 100 %,имеют ли они право уволить его если у него на иждивение два маленьких ребенка, я не работаю... работал официально, лишили 100% премии, слышала что после увольнения выплачивают какую то сумму с работы, и вообще имеют ли право увольнять если у него 2 маленьких ребенка, жена не работает?
Увольнение работника по инициативе работодателя возможно при наличии оснований, указанных в ст. 81 Трудового кодекса РФ. Если оснований нет, увольнение незаконно. Необходимо обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.