Как поступить в ситуации, когда жена хочет, чтобы я записал ребенка на себя, чтобы избежать оплаты алиментов?
Ребенка запишут скорее всего на Вас, т.к. Вы в браке. Но Вы имеете право оспаривать отцовство в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
ни в коем случае не соглашайтесь на подобную запись..если без вас сделает запись-оспаривайте отцовство в суде
Если Ваш брак не расторгнут, жена запишет Вас в качестве отца ребенка и без Вашего согласия, на основании свидетельства о регистрации брака. Вам потом надо будет оспаривать отцовство в суде.
Если месяц прошел, то Вас уже внесли в графу отец и сделали соответствующие записи в ЗАГСе. Обращайтесь в суд, экспертиза установит отсутствие родства. Для представления своих интересов обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.