Стрежевой, 29.10.2014, 11:10

Семейные проблемы - Необходимость разрешения вопроса с жильем и возможный вариант размена квартир

Вопрос №5240970 из г. Стрежевой
опубликован 29.10.2014, 11:10
Мне 20 лет, брату 24 года. Родители в разводе, имеется 2-х комнатная квартира (доливая) в ней один проживает один отец, всех выгнал своим поведением (пил, дрался) вырос долг, отец не платит. У меня с мамой снимают с зарплатной карты частично долг за эту квартиру. Мама проживает в его 3-х комнатной квартире с братом, я снимаю сама комнату в общежитие. Не можем решить вопрос с проживанием. На данный момент отец стал проживать с женщиной в нашей (долявой) квартире. У мамы опасения что отец может выгнать со свой и не пустить в нашу. Возможен ли такой вариант о размене его 3-х комнатной квартиры на две однокомнатных что б у каждого оказался свой личный угл. как правильно донести это до отца? И в случае его согласия можно ли сделать доверенность на меня заниматься бумажным вопросом? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам (всем собственникам долей) нужно согласовать действия по продаже Вашей общей квартиры, и на вырученные деньги искать варианты покупки другого жилья на каждого из Вас.

Лучше с данным вопросом обратиться к риэлтору. Он Вам и договора оформит и подыщет варианты с новым жильем. Только обязательно заключайте с ним договор на оказание услуг.

29.10.2014, 11:14

в случае отказа продажи нашей долявой всеми собственниками. возможно ли обговорить вопрос о переоформлении 3-х комнатной отца на маму,брата и меня. а отцу переписать 2-х комнатную? т.к. родители не придут к общему компромиссу по продаже. мы не знаем как сделать правильно что бы было честно для всех. если отец согласен переехать в свою 3-х комнатную что бы вскоре разменять на две однокомнатные себе и брату. а нам свои доли?

29.10.2014, 11:27

Чтобы никто в дальнейшем не отказался от своих слов, вам нужно обратиться к нотариусу и заключить соответствующее соглашение

29.10.2014, 11:29