Екатеринбург, 29.10.2014, 11:48

Каким образом следует взыскать убытки помимо возмещения материального вреда? Украли шубу из гардероба кафе. Иск к кафе.

Вопрос №5241300 из г. Екатеринбург
опубликован 29.10.2014, 11:48
Каким образом следует взыскать убытки помимо возмещения материального вреда? Украли шубу из гардероба кафе. Иск к кафе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред Вы взыскать не можете. Какие нравственные страдания, к примеру, вы претерпели от кражи шубы?

29.10.2014, 11:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

я говорю о ст.15 ГК РФ Возмещение убытков, а не о моральном вреде. Это разные вещи.

29.10.2014, 12:01

Ну так и читайте внимательно данную статью. Вы полагаете, что расходы, которые вы вынуждены будете произвести - это новая шуба? Нет, к вам нормы данной статьи не подходят. Тем более, причиненный вред обязан нести причинитель вреда.

29.10.2014, 12:11