Каким образом следует взыскать убытки помимо возмещения материального вреда? Украли шубу из гардероба кафе. Иск к кафе.
Моральный вред Вы взыскать не можете. Какие нравственные страдания, к примеру, вы претерпели от кражи шубы?
я говорю о ст.15 ГК РФ Возмещение убытков, а не о моральном вреде. Это разные вещи.
Ну так и читайте внимательно данную статью. Вы полагаете, что расходы, которые вы вынуждены будете произвести - это новая шуба? Нет, к вам нормы данной статьи не подходят. Тем более, причиненный вред обязан нести причинитель вреда.