Что делать, если жена хочет разделить имущество и оставить маленького ребенка?
Да, может так сделать (ст. 250 ГК РФ). Но сначала должна вам предложить купить.
Без вашего согласия не может
Вы не пишите,в собственности ли Ваша квартира?
Дмитрий, она может это сделать, но процедура не так однозначна.
И прежде, чем думать о квартире, подумайте о семье, о жене. Быть может Вы, как мужчина, всё же подумаете и найдете как можно вернуть жену. А может быть, она просто очень устала с маленьким ребенком и ей нужен отдых?
Медиация , т.е. досудебное урегулирование семейных конфликтов, самый оптимальный вариант в Вашем случае.
Обращайтесь, я и мои коллеги поможем Вам решить Вашу проблему!